Детский травматизм на дорогах @ 25 Jan 2023
За период 2021 года на территории Нытвенского городского округа, а именно по федеральной трассе «Подъезд к г. Перми от М7-Волга» 2 ДТП, в результате которых произошли 2 несовершеннолетних пассажира легковых транспортных средств в возрасте 1,5 года и 14 лет. Обабольным больным являются больными в городе Перми.  
 
За период 2022 года на территории обслуживания было задержано 3 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. ДТП с участием 12-летнего пассажира от 12.02.2022г., ДТП от 26.07.2022г. с участием 12-летнего пешехода и ДТП от 09.09.2022г. в которой оказалась девочка – пассажирка в возрасте 5 лет.
 
Госавтоинспекция Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу  рекомендует проводить беседы со своими детьми в связи с проведением неукоснительного определения правил дорожного движения. 
Уважаемые родители, помните пешеходам, что пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу необходимо лишь убедившись в том, что все транспортные сообщения. На регулируемых пешеходных переходах пешеходы должны управлять сигналами светофора, а также должны быть уверены в безопасности своего манёвра.
 
Если ребенок находится на улице в темное время суток, то необходимо использовать его на высоком уровне световозвращающих элементов. Это водителю способности среагировать на появление пешехода на проезжей части. 
 
Объясните, что игры и катание на снегокатах, санках и тюбингах должны проходить только в тех местах, где отсутствуют транспортные средства.

News powered by CuteNews - http://cutephp.com