^

Нормативное регулирование

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено

Сайт предназначен исключительно для мониторинга Реестра запрещенных сайтов, не является каталогом - antizapret.info

Список сайтов рекомендованных для использования обучающимися и преподавателями для доступа к высококачественным ЭОР

Материалы семинара «Организация информационной безопасности и безопасного использования глобальной сети Интернет в общеобразовательном учреждении» 7 мая 2013 года

Методические и справочные материалы для реализации комплексных мер по внедрению и использованию программно-технических средств, обеспечивающих исключение доступа обучающихся образовательных учреждений к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, не совместимую с задачами образования и воспитания

Примерные формулировки для внесения изменений в должностные инструкции отдельных работников образовательных учреждений

Типовая инструкция для сотрудников образовательных учреждений о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет

Типовые правила использования сети Интернет в общеобразовательном учреждении

Типовой регламент по работе преподавателей и студентов в сети Интернет

Примерное положение о Совете образовательного учреждения по вопросам регламентации доступа к информации в Интернете

Федеральный список экстремистских материалов

Указ Президента РФ от 6 марта 1997 г. N 188 "Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера"

Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи"

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2007 г. N 781 "Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2008 г. N 687 "Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации"

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Федеральный закон Российской Федерации от 28 июля 2012г. №139-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012г. №1101 "О единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено"